Notícias Cotrisoja

Fique por dentro do que acontece no mercado agrícola regional, nacional e internacional

16/12
Encerradas reuniões de escolha da nova liderança Cotrisoja

Encerradas reuniões de escolha da nova liderança Cotrisoja

As ultimas unidades a escolheres seus líderes foram: Lagoa dos Três Cantos, Quinze de Novembro, Santa Clara do Ingaí, Linha Floresta e Selbach. Confira os escolhidos:

Unidade de Selbach 
Selbach Centro 
José Gilberto Seibel
Dionísio João Feldkircher
Giovani Luis Barth
Edio José Maldaner

L.Sta Terezinha 
Emilio José Junges

Passo do Padre
Rafael Henrique Feldkircher

Linha Garibaldi
Vilson Paulo Kaiper

Arroio Grande
Toni Vilmar Garmatz
Mauricio Pino

Unidade L.Floresta
Linha Floresta
Cleber Luiz Corneli
Carlito Roque Peter
João Adinilson Milanese da Costa

São Pascoal
Claudir Bernardo Baungratz
Sérgio Miguel Demaman

Bela Vista 
Gustavo Henrique Schwade
Hermes Leonardo Pedersen
Luis Cesar Vergutz

Linha Santa Isabel
José Matias Kolling
Luiz Prediger

Unidade Lagoa dos Três Cantos:
Lagoa Centro 
Irno Willig
Jorge Maldaner

L.Colorado 
Senio Brune
Artemio Alfredo Wagner

L.Kronenthal
Eugenio Mantovani

L.Ogeriza/L.Vitória 
Alcir Henrique Willig
Adelmo Pedro Willig

L.Glória 
Daniel Hoffmann

Unidade XV de Nov.
Márcio Erni Spier
Roni R. Ricchter

Unidade Sta Clara
Marcio Guntzel
Henrique Horbach Prass

Realizado também o sorteio da campanha Seja Mais Cotrisoja:

Unidade de XV de Novembro
Ildemar Spier
Jairo Bellini

Unidade de Sta Clara do Ingaí
Lirio Kunz Krug
Flavio Dalmolin

Unidade de Lagoa dos Três Cantos
Jaime Vanderlei Wagner
Hulda Osvaldo Becker
Nair Adelaide Kogler
Rubens Schrader

Unidade de L. Floresta
Valdir Jacoby
Sérgio Aloisio Schneider
Claudir Bernardo Baungratz
Irineu José Dirings

Unidade de Selbach
Dionisio João Feldkercher
Edio José Maldaner
Arsenio Roberto Schwaab
Darcy Pedro Richter

Para o Comitê a Força da Mulher Cotrisoja ficaram definidos os seguintes nomes:

LAGOA DOS TRÊS CANTOS
Neida Lammers
Nilve Vera Maldaner

LINHA FLORESTA
Edi Teresinha Franz
Neusa Maria Klassmann Weschenfelder

QUINZE DE NOVEMBRO
Lisiane C Canal
Lurdes Braatz

SANTA CLARA DO INGAÍ
Simone P Maurer
MARCIA REJANE SCHNEIDER SCHULTZ

SELBACH
Marli Horst
Beatriz Castelli Kummer